名誉会長

 

現大学学長 森迫清貴

役員(令和2年度・3年度)

役 職 氏 名  卒業年 学科等
理事(会 長) 八田誠治  昭49年 機械工学科
理事(副会長) 前川輝彦 昭35年 繊維化学科
理事(副会長) 南 重昭 昭41年 窯業工芸学科
理事(副会長) 河島 博 昭45年 機織工芸学科
理事(副会長) 森本一成 昭51年 電子工学科
 理事(副会長) 村田 滋 昭57年 機械工学科
監 事 真多勇夫 昭37年 繊維化学科
監 事 藤川義人 平17年 応用生物学科
顧 問 本城博一  昭23年 建築科
顧 問 三好 明  昭31年 繊維化学科
顧 問 中村 淳  昭32年 建築工芸学科
顧 問 遠藤久満  昭44年 電気工学科

理事(令和2年度・3年度)

名  称  氏  名  卒業年 学科等 備   考
関東支部   市野要助 昭43年 機織工芸学科 関東支部長
東海支部   藤沢寿郎 昭37年 窯業工芸学科  
       野崎駿吉 昭44年 窯業工芸学科 東海支部長
近畿支部         河島 博 昭45年 機織工芸学科 同窓会副会長
  野呂隆一 昭48年 繊維工学学科  
  井畑雅年 昭49年 繊維工学科  
  森本一成 昭51年 電子工学科 同窓会副会長
浜松支部        上野宏史 昭50年 機械工学科 浜松支部長
滋賀県支部  森橋俊文 昭39年 機織工芸学科  
  中村成臣 昭43年 繊維化学科 滋賀県支部長
愛媛県支部  家村眞之 昭45年 養蚕学科  
島根県支部  石倉一憲 昭44年 養蚕学科  
熊本県支部  岡   博司  昭49年 生産機械工学科 熊本県支部長
衣笠同窓会  前川輝彦 昭35年 繊維化学科 同窓会副会長
  北丸  豊 昭52年 養蚕学科  
  小林由菜 昭62年 高分子学科  
色染物質会  犬伏康郎 昭48年 色染工芸学科 色染物質会会長代行
京工大機織会    新井克彦 昭42年 機織工芸学科  
住環境学科同窓会     荒川晃嗣 昭53年 住環境学科 住環境学科同窓会会長
繊化会       増田   豊  昭43年 繊維化学科  
松機会       八田誠治 昭49年 機械工学科 同窓会会長
  村田 滋 昭57年 機械工学科 同窓会副会長
  土田幸雄 昭61年 機械工学科  
鴻窯会       南 重昭 昭41年 窯業工芸学科 鴻窯会会長
剣友会       中村良光 昭41年 生産機械工学科 剣友会会長
硬式野球部OB会    山中寛城 昭37年 色染工芸学科 硬式野球部OB会長
サッカー部OB会  南  聰 昭42年 建築工芸学科 サッカー部OB会長
ラグビー部OB会  片山圭二 昭60年 建築学科  
空手道部OB会   式田 完 昭46年 意匠工芸学科 空手道部OB会長
アメリカンフットボール部OB会  加瀬久雄 昭52年 生産機械工学科  

代議員(令和2年度・3年度)

名  称 氏  名 卒業年 学科等
関東支部 林 佳輔 平 5年 高分子学科
東海支部 礒田桂司 昭51年 機械工学科
  野田修司 昭53年 機械工学科
  前田勝義 昭55年 電子工学科
近畿支部 山本光義 昭40年 機織工芸学科
  多賀谷美伸 昭40年 生産機械学科
  谷垣弘明 昭43年 製糸紡績学科
  奥 久輝  昭46年 機織工芸学科
  矢嶋正孝 昭50年 繊維工学科
  加藤精一 昭52年 建築工芸学科
  小川秀明 昭56年 電子工学科
  荻野 毅 昭57年 色染工芸学科
  岩元美由紀  平25年 先端ファイブロ科学専攻
浜松支部 山下吉司 昭38年 機織工芸学科
  堀川泰志 昭62年 高分子学科
滋賀県支部 青木壽治 昭36年 繊維化学科
  橋本嘉顯 昭53年 繊維化学科
  横江登喜子 平 5年 応用生物学科
愛媛県支部 三原興二 昭31年 繊維化学科
島根県支部 亀谷 清 昭43年 建築工芸学科
熊本県支部 中西憲弘 昭51年 養蚕学科
衣笠同窓会 森下昭三 昭24年 紡織科
  福井忠勝 昭26年 養蚕学
  小櫻武彦 昭38年 養蚕学科
  若林信義 昭42年 繊維化学科
  川端良一 昭44年 繊維化学科
  竹園典子 昭44年 繊維化学科
  北野律夫 昭48年 養蚕学科
  澤野井裕文 昭49年 繊維工学科
松ヶ崎デザイン会 出澤雄二 昭51年  意匠工芸学科
色染物質会 小林繁夫 昭47年 色染工芸学科
  後藤康博 昭50年 色染工芸学科
京工大機織会 中尾敦信 昭38年 機織工芸学科
  菱川茂樹 昭42年 機織工芸学科
住環境学科同窓会 長谷川総一 昭54年 住環境学科
  杉本雅子 昭63年 住環境学科
千花会 長澤次男 昭45年 繊維化学科
  山口耕嗣 昭47年 繊維化学科
松機会 田中正己 昭46年 生産機械工学科
  大西章夫 昭47年 生産機械工学科 
  藤井照夫 昭49年 機械工学科
  三村昌弘 昭52年 機械工学科
  藤田昌克 昭60年 機械工学科
鴻窯会 西永良博 昭43年 窯業工芸学科
  桂 眞人 昭44年 窯業工芸学科
  三木邦夫 昭48年 窯業工芸学科
  鷹木 洋 昭48年 窯業工芸学科
KITゴルフ会 松原 衛 昭43年 機織工芸学科
  藤田百合子 昭59年 蚕糸生物学科
剣友会 上田 敦 昭43年 電気工学科
  西田雄彦 昭45年 建築工芸学科
  丁野良助 昭48年 繊維工学科
  丸山公一 昭54年 電気工学科
硬式野球部OB会 中田勝規 平 5年 生産機械工学科
  蔭山尚彦 平13年 電子情報工学科
サッカー部OB会 林田直利 昭45年 意匠工芸学科
  石上紳一郎 昭56年 短・工業化学科
ラグビー部OB会 板谷重宏 昭56年 意匠工芸学科
  山口元章 昭59年 住環境学科
交扇会 金田正一 昭31年 機織工芸学科
  竹本俊平 昭42年 建築工芸学科
空手道部OB会 廣田達哉 昭56年 機械工学科
  吉田理郎 昭49年 色染工芸学科
アメリカンフットボール部OB・OG会 竹田隆一 平23年 造形工学科

同窓会事務局

役 職 氏 名
専務理事 森本一成
事務局長 志賀 均
事務員 藤井ひろみ